Английский по песням

Английский по песням

Подкаст «Английский по песням» поможет вам учить английской язык нескучно. В каждом выпуске мы слушаем любимые песни, разбираемся, о чем в них поется, и запоминаем оттуда полезные слова и фразы, которые могут пригодиться в жизни. Мы в Телеграме: https://t.me/UnistarEnglish

Episodes

April 18, 2024 12 mins
Никогда не знаешь, откуда может взяться созидательная энергия. Иногда это книга, иногда – надпись на стене, а иногда – даже желание сделать что-то кому-то назло. В этом выпуске разбираем песни, вдохновленные очень необычными вещами
Mark as Played
В этом году исполняется 30 лет со дня выхода первой серии сериала “Друзья”. Как песня I'll Be There For You группы The Rembrandts стала его заглавной темой? Кто ее написал? И кто настоящий лирический герой этой композиции?
Mark as Played
Как Софи Эллис-Бекстор во второй раз в жизни проснулась знаменитой? О чем ее хит Murder On the Dancefloor? И кто должен был петь его изначально?
Mark as Played
Разбираем первый хит Бейонсе из ее нового альбома. Пытаемся понять, зачем певица обращается к кантри. Запоминаем несколько классных фраз на английском из кантри-культуры: texas hold`em, hoedown, dive bar и другие.
Mark as Played
«Раскрасить город в красный», «вода под мостом» и «перевернуть столы». Пытаемся перевести на русский язык очень сложные выражения из хитов Doja Cat, Адель и Тейлор Свифт.
Mark as Played

В английском языке есть понятие ANSWER SONG. Когда возник этот феномен, и почему музыканты стали “общаться” друг с другом в песнях? Правда ли, что Бритни Спирс ответила на Cry Me A River Тимберлейка песней Everytime? И какой скрытый смысл есть у видео на этот хит?

Mark as Played

О чём поёт Тимберлейк? Что значит фраза CRY ME A RIVER? И почему многие, даже самые большие поклонники Джастина, пересмотрели своё отношение к этой песне после выхода автобиографии Бритни Спирс?

Mark as Played

Песня про измену, написанная жарким летом 1984 стала одним из главных рождественских хитов. Какую предновогоднюю игру про нее придумали? И за что ее хотят запретить?

Mark as Played

Кажется, весь мир сейчас без ума от Тейлор Свифт. В 2023 году ее песни слушали чаще всех других исполнителей. Билеты на ее концерты заканчиваются через несколько минут после старта продаж. А ее творчество изучают в университетах. Разбираемся в причинах «свифтомании» и слушаем знаковые хиты певицы.

Mark as Played

Как стала возможной запись песни с «участием» умерших музыкантов? Почему работа над ней заняла несколько десятилетий? И зачем вообще Пол Маккартни и Ринго Старр решили доделать неоконченную композицию Леннона?

Mark as Played

Кто придумал название группы Queen? В честь каких выходных взял себе псевдоним певец The Weeknd? Как название Maroon 5 связано с колледжем, где учились участники группы?

Mark as Played
Почему это одна из самых неоднозначных песен современности? Какие события натолкнули участников группы на ее написание? И что такое pumped up kicks?
Mark as Played
Разбираемся, кто такая Оливия Родриго и как ей удалось стать главной звездой поколения зумеров. Слушаем ее главный хит Vampire и пытаемся понять, кого и, главное, за что она называет bloodsucker и famef*cker.
Mark as Played

«Поступить по-голландски», «плохая кровь» и «девушка, не вступающая в словесные перепалки». Пытаемся перевести очень сложные выражения из хитов Гвен Стефани, Timbaland и Тейлор Свифт

Mark as Played
Звонят колокола Иерусалима, римская кавалерия стоит у ворот, король умер, да здравствует король. О чем группа Coldplay поет в своем хите Viva la Vida, и как на его создание повлияла мексиканская художница Фрида Кало
Mark as Played
Что значит фраза to roll deep на британском сленге? Кому посвящен главный хит Адель? И что требовал от певицы «герой» этой песни?
Mark as Played
Как главный хит Рианны связан с наводнениями в трех странах? Почему звезда рэпа Jay-Z согласился на дуэт с начинающей тогда певицей? И сколько денег Umbrella принесла ее авторам?
Mark as Played
У кого The Pussycat Dolls позаимствовали свой хит Don`t Cha? За что критиковали эту песню? Как к Дженнифер Лопес попала песня Waiting for Tonight, и к какому знаковому событию она приурочена?
Mark as Played
Дуа Липа играет русалку и танцует всю ночь. Никки Минаж выходит замуж за Кена. А Билли Айлиш пытается понять, в чем ее предназначение.
Mark as Played
«Серебряная пуля», «дождевой чек» и «прорезать зубы». Пытаемся перевести на русский язык очень сложные выражения из хитов Майли Сайрус, Imagine Dragons и Lorde.
Mark as Played

Popular Podcasts

    Current and classic episodes, featuring compelling true-crime mysteries, powerful documentaries and in-depth investigations.

    Death, Sex & Money

    Anna Sale explores the big questions and hard choices that are often left out of polite conversation.

    Stuff You Should Know

    If you've ever wanted to know about champagne, satanism, the Stonewall Uprising, chaos theory, LSD, El Nino, true crime and Rosa Parks, then look no further. Josh and Chuck have you covered.

    Crime Junkie

    If you can never get enough true crime... Congratulations, you’ve found your people.

    Start Here

    A straightforward look at the day's top news in 20 minutes. Powered by ABC News. Hosted by Brad Mielke.

Advertise With Us
Music, radio and podcasts, all free. Listen online or download the iHeart App.

Connect

© 2024 iHeartMedia, Inc.