All Episodes

March 22, 2023 37 mins
Пока Meta* прекращает развитие NFT-инициатив, соцсеть ВКонтакте представляет NFT-аватары и анонсирует запуск маркетплейса токенов. Подробнее о том, как соцсеть будет развивать NFT-платформу и привлекать пользователей, рассказал Александр Тоболь, технический директор ВКонтакте, вице-президент по технологиям и разработке VK.

Несколько тезисов из нового выпуска NextMedia Podcast:


⚡️ Главная задача VK NFT — сделать NFT-технологию массовой и развить собственное комьюнити. Площадка была запущена еще в прошлом году, за это время с VK NFT контактировало около 2 млн пользователей.


⚡️ Пока в VK NFT доступны только базовые механики. К площадке можно подключать популярные криптокошельки, делиться NFT с друзьями, настраивать витрины с NFT и ставить их на аватарку. В будущем планируется добавить больше возможностей для самовыражения и продвижения токенов.


⚡️ Во второй половине 2023 года ВКонтакте планирует запустить свой NFT-маркетплейс. Внутри него будут инструменты, с помощью которых любой человек сможет разместить дроп и начать его продвигать.


⚡️ Торговать на маркетплейсе можно будет за фиатный рубль. Это позволит сократить разрыв между криптокомьюнити и обычным пользователями, которые пока не знакомы с криптой.


⚡️ Художникам на NFT-платформе будут даны полезные инструменты для заработка и взаимодействия с аудиторией. В будущем появится возможность минтить NFT внутри площадки.


Еще больше информации о VK NFT: https://vk.com/vk_nft_hub.


Если вы хотите познакомиться ближе с web 3.0, блокчейн-технологиями, NFT, криптоэкономикой, подписывайтесь на каналы:

▪️ «Крипта на доступном»: https://t.me/easymarketcrypto;

▪️ «NFT на доступном»: https://t.me/NFT_Reality.


▪️ Мы в Telegram: https://t.me/+TKZdzLLS8wL7wFxM

▪️ Мы в VK: https://vk.com/nextmediapodcast


*Компания Meta Platforms Inc., которой принадлежит Instagram и Facebook, признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Mark as Played

Advertise With Us

Popular Podcasts

Dateline NBC
Death, Sex & Money

Death, Sex & Money

Anna Sale explores the big questions and hard choices that are often left out of polite conversation.

Stuff You Should Know

Stuff You Should Know

If you've ever wanted to know about champagne, satanism, the Stonewall Uprising, chaos theory, LSD, El Nino, true crime and Rosa Parks, then look no further. Josh and Chuck have you covered.

Music, radio and podcasts, all free. Listen online or download the iHeart App.

Connect

© 2024 iHeartMedia, Inc.