Вместе с гостями подкаста make sense (Есть смысл) мы говорим о том, что важно при создании продуктов: люди, идеи, деньги, инструменты и практики
«Главная проблема, с которой вы столкнетесь при любом запуске внутри компании — это человеческий ресурс».
«Проблема большинства людей, которые занимаются бизнесом, партнеркой — они не думают про цели своего контрагента. Вообще никто не задумывается про это».
«Внутри компании ты адвокат партнера. Потому что если ты не отстаиваешь его интересы, то партнерство пойдет на упадок…».
Ведущий:
Юра Агеев, основатель ProductSense
Гость:
Никита Фро...
«97% используют в работе искусственный интеллект, но при этом 77% из этих же опрошенных не видят влияния на бизнес»
«Можно делегировать задачи, но не делегировать ответственность».
Ведущий
Юра Агеев, основатель ProductSense
Конференция ProductSense, 10–11 сентября 2026 года, Москва
Сайт: https://productsense.io
Конференция People...
🔍 Исследование «Менеджмент продуктов 2025»: https://vk.cc/cUOfrf
«97% используют ИИ в работе либо точечно, либо на постоянной основе, но 77% не видят влияния на бизнес».
«Вас не заменит искусственный интеллект, но есть вероятность, что вас заменит тот, кто пользуется им эффективнее».
Ведущие:
Юра Агеев, основатель ProductSense,
Оля Стра...
«Самое ценное — это управление контекстом. Если ты его завязываешь на свою инфраструктуру, на свои сервисы, на свои продукты, он как раз уже персонализируется по твоим клиентам, давая возможность работать с тем контекстом, к которому клиент уже привык».
«Хочешь — пиши сам код, ну кто тебе мешает. Но будь готов, что, скор...
«Для того, чтобы сделать хорошо, нужно, чтобы те, кто это делает, умели делать хорошо, и чтобы у них были ресурсы, чтобы сделать хорошо. А чего-то из этого может не быть».
«Компетентность дизайнера проявляется в том, насколько ты способен из тех ресурсов, которые есть, выжать максимум. Не можешь сделать поиск как в Гугле, окей. Но что ты можешь сделать, чтобы человек находил то, что хочет, с большей вероятностью».
«А/Б — тест это не ...
«Ценность — это символические объекты. Опыт связывается со знаком бренда, и потом этот знак поднимает в сознании переживания. Поэтому один и тот же символический смысл может пометить очень разные продукты».
«Если ты решаешь какую-то проблему, ищи тех людей...
«Проверить, что ваша модель недостаточно хороша, нельзя, кроме как улучшить её в каком-то направлении. Если она дала другой результат, значит, нужно улучшать. Обычно ты улучшаешь модель в десяти направлениях, в девяти это ни к чему н...
О пределах когнитивных способностей, интеграции LLM в бизнес-процессы и ценности человеческого опыта
«Я думаю, что не нужно бросаться на каждый новый инструмент. Нужно выработать свой какой-то подход и отношение к LLM в целом, выбрать конечное количество инструментов и не дёргаться».
«Те самые knowledge worker, которые в основном до эт...
«Хороший тестер — это на самом деле плохой разработчик. И хороший разработчик — это плохой тестер. Просто потому, что у тестера деструктивный майндсет: он должен разрушить. А у разработчика — конструктивный».
«Ребята, вы бы попробовали прос...
«Конференция, например, точно не даст тебе отточить навык. Появится какое-то понимание, кого спросить, куда копать, что читать, куда смотреть, какие ключевые слова — это да. Но именно освоить что-то — нет».
«Мы видим в вопросах, что якобы 50-60% человек принимает решение, основываясь на том, какая будет программа. Иное дело, что мы же понимаем про качество этих исследований».
Ведущий:
Юра Агеев, основатель ProductSense.
Гость:
Алекс...
«Большие корпорации становятся больше, новых каких-то запусков стартапов меньше. Это становится делать сложнее. Но с другой стороны, это становится делать легче людям, которые что? Правильно, вайб-кодят».
«Ценность авторского контента повысится. Возвращаясь к вопросу, опять же, не свопа, а именно контента в Телеграме, я всё больше замечаю, что мы возвращаемся в тот самый 2011-й. Людям интересно, как живут другие люди. Человеку всё е...
«Ни один руководитель в здравом уме не будет накатывать никаких изменений в оргструктуре, если только ему это не надо для достижения своей бизнес-задачи. В общем, мне кажется, что люди не идут в это, ну, просто потому что малодушничают».
В...
«Мы готовы страдать, лишь бы не страдать, не заглядывать в вечный корень наших страданий, из которых созданы ситуации, в которых страдаем».
«Если что-то трудно начать, это означает, что первый шаг недостаточно мал».
Ведущий:
Юра Агеев, основатель ProductSense
Ко...
«Чаще всего, чтобы завоевать уважение в команде, сотрудники выбирают позицию команды и помогают им решать текущие проблемы. Зачастую это не коррелирует с бустом бизнеса, но это однозначно сейфовая стратегия».
Ведущий:
Юра Агеев, основатель ProductSense
Гос...
«Проверка другом в баре: ты сидишь с другом, тебе нужно рассказать ему, что ты сделал, и тебе не должно быть за это стыдно. Если тебе стыдно — значит, возможно, ты что-то не то делаешь».
«Человеку нужен человек. При всем желании… Первое, что я делаю, заходя в любой чат-бот,...
«Если вам надо до чего-то именно договориться, если надо сделать так, чтобы все участники поняли, приняли какое-то решение совместно и закоммитились дальше его осуществлять, то в этой ситуации встреча нужна».
«Господа, вам шашечки или ехать? Вы договориться хотите или нет?»
«Участники имеют полное право отклонить встречу, если там нет адженды, а в названии — „договориться“, „поговорить“ или, не дай бог, „обсудить“».
Ведущий:
Юра Агеев,...
«Если мы в какой-то момент начинаем осознавать собственные противоречия, парадоксы, которые в нас вложены, мы становимся в позицию самонаблюдения. Начинаем понимать не просто, что мы думаем, но и как мы думаем».
«Человеку свойственно принимать границы своего мировоззрения за границы мира».
«Стоит пытаться что-то своё из этого создать, родить, увидеть, что нравится».
Ведущий:
Юра Агеев, основатель ProductSense.
Гость:
Григорий Храбров, ст...
«Чем детальнее мы помним и чем детальнее мы воспринимаем этот мир, тем более нагло, смело и дерзко мы можем воображать будущее».
Ведущий:
Юра Агеев, основатель ProductSense
Гость:
Ольга Ерёмина, ведущая игр-тренажёров по системному мышлению
Подкаст выходит при поддержке конференции по менеджменту продуктов ProductSense.
С...
«Философия — это мышление на пределе».
«Раньше, чтобы понять срез предубеждений, нужно было Википедию открыть. Сейчас ты обращаешься к искусственному интеллекту и сразу понимаешь: ага, это вот текущее предубеждение, которое нужно проверить».
Ведущие:
Юра Агеев, ...
«Надо признать, что наши вещи будут ломаться, их нужно будет дорабатывать, но стараться сделать так, чтобы это можно было перекрыть в программном обеспечении».
Ведущий:
Юра Агеев, основатель ProductSense
Гость:
Вячеслав Шириков, технический директор, ГК Лартех
Подкаст выходит при поддержке конференции ...
If you've ever wanted to know about champagne, satanism, the Stonewall Uprising, chaos theory, LSD, El Nino, true crime and Rosa Parks, then look no further. Josh and Chuck have you covered.
Current and classic episodes, featuring compelling true-crime mysteries, powerful documentaries and in-depth investigations. Follow now to get the latest episodes of Dateline NBC completely free, or subscribe to Dateline Premium for ad-free listening and exclusive bonus content: DatelinePremium.com
Saskia Inwood woke up one morning, knowing her life would never be the same. The night before, she learned the unimaginable – that the husband she knew in the light of day was a different person after dark. This season unpacks Saskia’s discovery of her husband’s secret life and her fight to bring him to justice. Along the way, we expose a crime that is just coming to light. This is also a story about the myth of the “perfect victim:” who gets believed, who gets doubted, and why. We follow Saskia as she works to reclaim her body, her voice, and her life. If you would like to reach out to the Betrayal Team, email us at betrayalpod@gmail.com. Follow us on Instagram @betrayalpod and @glasspodcasts. Please join our Substack for additional exclusive content, curated book recommendations, and community discussions. Sign up FREE by clicking this link Beyond Betrayal Substack. Join our community dedicated to truth, resilience, and healing. Your voice matters! Be a part of our Betrayal journey on Substack.
The Dan Bongino Show delivers no-nonsense analysis of the day’s most important political and cultural stories. Hosted by the former Deputy Director of the FBI, former Secret Service agent, NYPD officer, and bestselling author Dan Bongino, the show cuts through media spin with facts, accountability, and unapologetic conviction. Whether it’s exposing government overreach, defending constitutional freedoms, or connecting the dots the mainstream media ignores, The Dan Bongino Show provides in-depth analysis of the issues shaping America today. Each episode features sharp commentary, deep dives into breaking news, and behind-the-scenes insight you won’t hear anywhere else. Apple: https://podcasts.apple.com/us/podcast/the-dan-bongino-show/id965293227?mt=2 Spotify: https://open.spotify.com/show/4sftHO603JaFqpuQBEZReL?si=PBlx46DyS5KxCuCXMOrQvw Rumble: https://rumble.com/c/bongino?e9s=src_v1_sa%2Csrc_v4_sa_o
The World's Most Dangerous Morning Show, The Breakfast Club, With DJ Envy, Jess Hilarious, And Charlamagne Tha God!